ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Обеспечение бесперебойных поставок качественной и доступной рыбопродукции на внутренний рынок – приоритетная задача для рыбопромышленников. С этой целью ВАРПЭ укрепляет сотрудничество со всеми секторами товаропроводящей цепи. Рабочие встречи с представителями перерабатывающей отрасли, оптового сегмента и ретейла подтвердили необходимость улучшения взаимодействия между всеми участниками рынка в части оперативного обмена информацией о вылове водных биоресурсов, объемах поставок и потребности внутреннего рынка, а также ценах на рыбную продукцию.

8 апреля ВАРПЭ, Рыбный Союз, АСФР, Союз рыбопромышленников Севера выступили с совместным заявлением, в котором отметили, что приоритетным направлением совей деятельности считают удовлетворение потребностей внутреннего рынка РФ рыбным сырьем и качественной пищевой рыбной продукцией.

14 апреля состоялось первое заседание Рабочей группы по мониторингу поставок рыбы и рыбной продукции на внутренний и внешний рынки, ценообразования на рыбу и рыбную продукцию при Росрыболовстве. В соответствии с пунктом 3 Протокола заседания, ВАРПЭ организует работу по созданию на своем корпоративном сайте единой площадки по сбору информации о потребности в секторах ритейла и HoReCa в рыбе и рыбной продукции.

В данном разделе ВАРПЭ будет размещать данные о потребности в рыбе и рыбопродукции, а также актуальную информацию по ситуации на внутреннем рынке и новость по данной теме.

Совместное заявление профессиональных бизнес-объединений рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации

Состав Рабочей группы по мониторингу поставок рыбы и рыбной продукции на внутренний и внешний рынки, ценообразования на рыбу и рыбную продукцию при Росрыболовстве

Материалы для размещения в разделе просим направлять на электронный адрес пресс-службы ВАРПЭ pressa@varpe.org


30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше