ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

В ходе обсуждения вопросов повестки Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса, состоявшегося с участием руководителей организаций – инициаторов проведения конференции, принято решение предложить для рассмотрения на конференции следующие темы.

Обсуждение проекта Отраслевого соглашения для организаций рыбохозяйственого комплекса на 2019 – 2021 годы, включая обсуждение основных разделов соглашения, вопросов применения основных принципов оплаты труда (включая сочетание повременно-премиальной и сдельно-премиальной систем оплаты), организации работы профсоюзных организаций на предприятиях рыбохозяйственного комплекса и организации подготовки, переподготовки и аттестации кадров рыбопромыслового флота.

Об организации Федеральным агентством по рыболовству кампании по перезаключению договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в 2018 году и основные результаты проведённой работы.

О деятельности органов государственной власти, направленной на устранение «компаний – рантье» в рыбохозяйственном комплексе.

О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования порядка распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов», направленных на устранение противоречий с Законом Российской Федерации «О государственной границе Российской Федерации».

О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования порядка распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов», одобренном на заседании Правительства Российской Федерации 14 марта 2019 года.

О системе управления рыбохозяйственными научно-исследовательскими институтами и повышении эффективности научных исследований в рыбохозяйственном комплексе.

О судебной практике по трудовым спорам и проблемных вопросах применения законодательства о заключении коллективных договоров в рыбохозяйственном комплексе и соответствующая правоприменительная практика.

Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше