ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

1 апреля в России стартовал первый этап обязательной маркировки икры лососевых и осетровых рыб. В течение месяца участники рынка должны пройти регистрацию в системе «Честный знак», чтобы уже с 1 мая приступить к внесению в систему информации о произведенной продукции.  

Обращаем внимание, что регистрация не привязана к старту лососевой путины или ко времени фактического производства икры. Это значит, что до конца апреля ВСЕМ производителям необходимо

(https://markirovka.crpt.ru/login-kep)Пройти регистрацию (https://markirovka.crpt.ru/login-kep) в системе маркировки «Честный знак» с помощью электронной цифровой подписи руководителя организации или ИП. При регистрации в личном кабинете (ЛК) необходимо выбрать товарную группу «Морепродукты». Пошаговая инструкция здесь (https://markirovka.ru/virtual_education/?chapter=registration). (https://markirovka.ru/virtual_education/?chapter=registration)

Добавить карточки товаров в разделе ЛК «Национальный каталог». Как это сделать, смотрите тут (https://markirovka.ru/virtual_education/?chapter=national-catalog). (https://markirovka.ru/virtual_education/?chapter=national-catalog)

Выбрать техническое решение (необходимое оборудование, материал печати маркировки и др.), а также при необходимости подключить бесплатные сервисы:

Обращаем внимание, что импортерам икры необходимо выбрать площадку для маркировки (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/caviar/logistics-warehouses/). (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/caviar/logistics-warehouses/) Это может быть таможенный склад, логистический терминал, зарубежное производство. 

В помощь производителям мы собрали ссылки на самые полезные материалы

▪️ Нормативно-правовая база и договоры тут (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/caviar/regulations/). (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/caviar/regulations/)
▪️ Пошаговые инструкции по всем процессам тут (https://markirovka.ru/virtual_education/?chapter=national-catalog). (https://markirovka.ru/virtual_education/?chapter=national-catalog)
▪️ Разъяснения ЦРПТ по вопросам членов ВАРПЭ тут (https://t.me/ryba_rossii/4153). (https://t.me/ryba_rossii/4153
▪️ Запись консультативно-обучающего вебинара ВАРПЭ и ЦРПТ тут (https://t.me/ryba_rossii/4055). (https://t.me/ryba_rossii/4055)
▪️ Записи вебинаров ЦРПТ тут (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/videoarhiv/?PRODUCT%5B1%5D=seafood). (https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/videoarhiv/?PRODUCT%5B1%5D=seafood)

Важные контакты

Техподдержка ЦРПТ:
+7 (800) 222-15-23 
(для звонков из России);
+7 (499) 350-85-59 
(для звонков из других стран);
support@crpt.ru.

Также вопросы можно задать через Центр компетенций ВАРПЭ (https://t.me/ryba_rossii/4097), (https://t.me/ryba_rossii/4097) направив письмо на varpe@varpe.org.

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше