ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Новости

Показывать
9
18
Все
22 января 2019
ВАРПЭ поздравляет Илью Шестакова
5 марта 2018
Решение IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации.

Делегаты и участники IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации констатируют, что со времени проведения Третьего Всероссийского Съезда работников рыбного хозяйства экономическая, производственно-техническая и социальная обстановка в отрасли существенно улучшилась.

2 марта 2018
Обращение IV съезда работников рыбохозяйственного комплекса России к президенту Российской Федерации В.В.Путину
Наступивший 2018 год имеет особое значение для российской рыбной отрасли. В 2018 году завершается срок действия договоров о закреплении квот на вылов водных биологических ресурсов
1 марта 2018
Выступления с докладами, об итогах и перспективах развития отрасли, в рамках IV съезда работников рыбохозяйственного комплекса России
26 февраля 2018
Делегаты IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации проголосовали за сохранение «исторического принципа» распределения квот

26 февраля в Москве состоялся IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации. В главном отраслевом мероприятии приняли участие более 500 делегатов и участников из 38 регионов страны, представляющих ведущие российские рыбохозяйственные предприятия, федеральные и региональные органы государственной власти, профессиональные организации и объединения.  

26 февраля 2018
ВАРПЭ и Росрыбпрофсоюз договорились о начале переговоров по отраслевому соглашению
В рамках IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса РФ его организаторы – Некоммерческая организация «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров» (НО «ВАРПЭ») и Российский профессиональный союз работников рыбного хозяйства (Росрыбпрофсоюз) – подписали Соглашение о вступлении в переговоры по заключению отраслевого соглашения. 
26 февраля 2018
В IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации принимают участие делегаты из 38 регионов страны

26 февраля в Москве состоялось торжественное открытие IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации. В работе Съезда принимают участие более 500 делегатов и участников, представляющих отраслевые предприятия, профессиональные организации, а также федеральные и региональные органы государственной власти. 

21 февраля 2018
Оборот рыбной отрасли в 2018 году может вырасти до 320-325 млрд

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации программы IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса РФ, который пройдет в Москве 26 февраля. В пресс-конференции приняли участие вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, президент НО «ВАРПЭ» Герман Зверев и председатель Российского профессионального союза работников рыбного хозяйства Владимир Круглов.

12 февраля 2018
Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка примет участие в Съезде

Члены Некоммерческой организации «Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка» определили пятерых делегатов, которые будут представлять интересы компаний, входящих в состав объединения, на IV Cъезде работников рыбохозяйственного  комплекса Российской Федерации. 

9 февраля 2018
Список делегатов IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации пополняется новыми именами
8 февраля 2018
Утвержден состав Оргкомитета IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации

6 февраля 2018 г. в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) прошло заседание Организационного комитета по проведению IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации.

1 февраля 2018
Отраслевое объединение работодателей рыбохозяйственного комплекса РФ поможет защитить интересы рыбопромышленных предприятий
В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) 31 января 2018 г. состоялось заседание инициативной группы по созданию отраслевого объединения работодателей рыбохозяйственной сферы.
31 января 2018
Первые лица регионов примут участие в IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса РФ

В российских регионах продолжается выдвижение делегатов на IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ, который пройдет 27 февраля 2018 г. в Москве на площадке ПАО «Центр международной торговли». 


26 января 2018
Сахалин определился с делегатами на IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ
Сегодня на заседании правления Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области (АРСО) избрали делегатов, которые будут представлять компании региона на IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса РФ. Мероприятие пройдет 27 февраля 2018 г. в Москве на площадке Центра международной торговли.
25 января 2018
Президент НО «ВАРПЭ» выдвинут делегатом IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации

Решением совета трудового коллектива одного из крупнейших предприятий рыбохозяйственной отрасли ПАО «Океанрыбфлот» президент НО «ВАРПЭ» Герман Зверев выдвинут делегатом на IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации.

22 января 2018
В регионах России началось выдвижение делегатов на IV Cъезд работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации

В российских регионах выдвигают делегатов на IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации, который состоится
27 февраля 2018 г. в Москве, на площадке ПАО «Центр международной торговли».

17 января 2018
Съезд рыбаков: как готовиться?

IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ пройдет в Москве 27 февраля. О том, по каким принципам ведется подготовка к важнейшему для отрасли мероприятию, Fishnews рассказали в ВАРПЭ.

15 января 2018
В 2017 году вылов водных биоресурсов в России стал рекордным за 25 лет
По итогам 2017 г. российские рыбопромышленники выловили 4,774 млн тонн водных биоресурсов, что на 2%, или 92,3 тыс. тонн, больше, чем в 2016  г. (по данным Центра системы мониторинга рыболовства и связи).
10 января 2018
ВАРПЭ подготовит предложения по исполнению поручения Президента Российской Федерации об инвестиционных квотах
ВАРПЭ подготовит предложения по исполнению поручения Президента Российской Федерации о расширении доступа рыбохозяйственных организаций к инвестиционным квотам для их обсуждения на IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса.
18 декабря 2017
В Москве началась подготовка к IV Съезду работников рыбохозяйственного комплекса РФ – крупнейшему мероприятию отрасли
18 декабря 2017 г. в Москве в Федеральном агентстве по рыболовству состоялось совещание по подготовке и проведению IV Съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации.
8 декабря 2017
ВАРПЭ начала подготовку к съезду работников рыбохозяйственного комплекса

Выдвижение делегатов на IV Cъезд работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации (далее – Съезд) осуществляется на основании решения общего собрания организации.

29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше