ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Общественный совет при Росрыболовстве создаёт инфраструктуру для работы с людьми

1 июля состоялось очередное заседание Общественного совета при Росрыболовстве. Участники обсудили возможность расширения практики ведения личных приемов граждан членами ОС и их участие в работе других общественных советов.

1 (2).JPG

На заседании были рассмотрены предложения по внесению изменений в Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна для борьбы с ННН-промыслом. Замруководителя Росрыболовства Василий Соколов отметил, что в ведомстве с пониманием относятся к озабоченности астраханских рыбаков и предложил обсудить предложения на Волго-Каспийском научно-промысловом совете.

Член Общественного совета, исполнительный директор Союза «Ленинградская областная ТПП» Игорь Муравьев проинформировал участников заседания о результатах изучения проблемных вопросов при промысле корюшки в Ленинградской области весной 2021 года. Отсутствие однозначных трактовок в различных нормативных актах и регламента согласования подведомственным Минтрансу ФБУ «Администрации «Волго-Балт» мест установки орудий лова, а также отсутствие возможности осуществления весового учета улова непосредственно на воде стали причиной срыва промысла для целого ряда рыболовных предприятий области.

2 (2).JPG

Также в ходе заседания были подведены итоги работы по исполнению поручений Общественного совета и участия его представителей в мероприятиях. Так, Магомед Юсупов рассказал об участии в выездных совещаниях по решению проблемы осушения Аракумских и Нижне-Терских водоемов в Дагестане, Максим Козлов – о работе рабочей группы по подготовке предложений по внесению изменений в нормативные правовые акты, регулирующие проведение государственной экологической экспертизы, Михаил Щетинин – об участии в заседании Общественного совета при Россельхознадзоре. Председатель Общественного совета при Росрыболовстве Герман Зверев проинформировал коллег о личном приеме граждан в Петропавловске-Камчатском 15 июня. Общественный совет поддержал предложение о расширении практики проведения личных приемов граждан.

Фото Fishnews

3 (2).JPG

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше