ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Знай наших: база отечественных производителей оборудования для рыбной отрасли

В рамках осуществления деятельности рабочей подгруппы по импортозамещению «Машины и оборудование для рыбоперерабатывающей промышленности» при Минпромторге ВАРПЭ создала единую информационную площадку, которая позволит рыбопромышленным предприятиям получить информацию об ассортименте выпускаемого в России оборудования, о его конкурентных преимуществах, а также контакты производителей.

База данных разделена на пять блоков: судовое оборудование, холодильное оборудование, оборудование для переработки, вспомогательное оборудование, включая упаковочное и ЗИП. Для удобства пользователей вся информация оформлена в виде презентаций и доступна для скачивания в формате PDF.

Кроме того, еженедельно в телеграм-канале ВАРПЭ под хештегом #знайнаших мы будем размещать краткую информацию о производителях со ссылкой на презентации.

Рабочую подгруппу по импортозамещению «Машины и оборудование для рыбоперерабатывающей промышленности» возглавляет президент ВАРПЭ Герман Зверев. Она создана при межведомственной рабочей группе по снижению зависимости отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации от импорта оборудования, комплектующих и запасных частей, услуг (работ) иностранных компаний и использования иностранного программного обеспечения, а также по развитию отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности. Рабочая группа создана приказом Минпромторга России от 26 декабря 2016 года № 4748 в целях организации работы по импортозамещению в гражданских отраслях промышленности России и снижению доли присутствия импорта на внутреннем рынке. Ее возглавляет директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Мария Ёлкина.

30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше