ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Новости

Показывать
9
18
Все
4 сентября 2017
Предложения ВАРПЭ учтут при использовании модели расчета долей квот
23 августа 2017
Встреча Дмитрия Медведева с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли Дальнего Востока
До начала встречи Председатель Правительства посетил рыбохозяйственное предприятие «Соловьёвка» в одноимённом селе Корсаковского района Сахалинской области.
9 августа 2017
ВАРПЭ предлагает уточнить правовую основу электронной ветсертификации
В ВАРПЭ подготовили итоговый протокол отраслевой конференции, которая была организована всероссийским объединением 27 июля на Сахалине. Документ, сформированный на основании выступлений участников и письменных замечаний, содержит всесторонний анализ правовых и организационных проблем, которые нужно решить до 1 января 2018 г.
1 августа 2017
Рыбоводы смогут получить льготные кредиты
Ранее предприятия в сфере товарной аквакультуры выпали из зоны действия постановления, позволяющего сельскохозяйственникам получать льготные кредиты. Теперь этот пробел устранен.
31 июля 2017
Рыбный бизнес готовится к новым требованиям
На масштабной конференции эксперты обсудили техрегламент ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции» и ветеринарную сертификацию.
31 июля 2017
Президент ВАРПЭ поднял острые вопросы рыбных поставок
Проблему поставок российской рыбопродукции в Евросоюз через страны АТР озвучил на конференции в Южно-Сахалинске президент ВАРПЭ Герман Зверев. Замглавы Россельхознадзора Николай Власов рассказал о путях решения вопроса, которые видят в ведомстве.
27 июля 2017
Состоялась конференция по вопросам безопасности рыбы и рыбной продукции
27 июля 2017 года в г. Южно-Сахалинск состоялась отраслевая конференция по техническому регулированию на тему «О безопасности рыбы и рыбной продукции» на которой были сформированы предложения по реализации Технического регламента Евразийского экономического союза и по обязательной электронной ветеринарной сертификации.
13 июля 2017
Представитель рыбаков вошел в экспертный совет при Госдуме
Президент ВАРПЭ Герман Зверев включен в состав экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, Дальнего Востока и Арктической зоны – орган создан при заместителе председателя Госдумы Ольге Епифановой.
13 июля 2017
Перезакрепление квот – без права на ошибку
Рабочая группа при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обсудила проекты постановлений, определяющих порядок распределения и закрепления долей квот на следующие 15 лет.
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше