ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Новости

Показывать
9
18
Все
20 ноября 2017
РЫБНОЙ ОТРАСЛИ ГРОЗИТ РЕЦИДИВ АУКЦИОННОЙ ЛИХОРАДКИ
15 ноября 2017
Президент ВАРПЭ принял участие в заседании Совета директоров рыбохозяйственных институтов
14 ноября 2017 года состоялось заседание Совета директоров научно-исследовательских рыбохозяйственных институтов при заместителе Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителе Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестакове.
8 ноября 2017
Совет ВАРПЭ готовит предложения по налоговому регулированию рыбной отрасли
7 ноября состоялось заседание совета НКО «ВАРПЭ». Члены совета рассмотрели предложения по совершенствованию налогового регулирования в рыбохозяйственном комплексе и рассмотрели некоторые вопросы деятельности организации.
3 ноября 2017
ВАРПЭ подготовила краткий обзор о мировом промысле сайры (читайте в разделе АНАЛИТИКА)
Мировой вылов сайры в 2017 году снизился по сравнению с предыдущим годом и приближается к историческому минимуму 1999 года. Напомним, что в 1999 году мировой вылов сайры не превышал 180 тысяч тонн.
3 ноября 2017
Вылов минтая за 10 мес. 2017 г. (читайте в разделе АНАЛИТИКА)

Объем добычи минтая с 1 января по 31 октября 2017 года по всем районам промысла Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна составил 1582,1 тыс. тонн, это больше чем за тот же период 2016 года на 18,8 тыс. тонн или 1,2%. (2016 год – 1563,3 тыс. тонн).

2 ноября 2017
Предложения по внесению изменений в Правила рыболовства для ДВ бассейна (читайте в разделе Юридический форум)
1 ноября 2017
Руководитель ВАРПЭ награжден Почетной грамотой Президента России
Распоряжением Президента Российской Федерации В.В.Путина от 24 Октября 2017 № 369-рп «О поощрении» за заслуги в развитии предпринимательства, активную общественную деятельность и добросовестную работу Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден президент некоммерческой организации «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров» Зверев Герман Станиславович.
27 октября 2017
Делегация ВАРПЭ завершила визит в Японию
23 - 26 октября делегация ВАРПЭ находилась с визитом в Японии. В состав делегации вошли президент ВАРПЭ Герман Зверев, президент Ассоциации добытчиков краба Александр Дупляков и вице-президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак. Российская делегация находилась в Японии по приглашению президента Всеяпонской рыбопромышленной ассоциации Тосиро Сирасу.
23 октября 2017
ВАРПЭ представила предложения рыбопромышленников по ключевым направлениям государственной политики в сфере рыболовства на парламентских слушаниях
23 октября ВАРПЭ выступила с рядом предложений по налоговому регулированию и контрольной и надзорной деятельности в отрасли в ходе парламентских слушаний в Государственной Думе РФ на тему «О направлениях осуществления государственной политики в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов». Слушания были посвящены происходящим изменениям в рыбной отрасли, в том числе готовности к применению норм Федерального закона № 349-ФЗ, которые вступят в силу с 1 января 2019 года.
20 октября 2017
ВАРПЭ примет участие в работе комиссии по отбору проектов под инвестквоты
Перезаключение договоров по закреплению квот на новый период и отбор проектов под инвестквоты будут проходить с участием наблюдателей ВАРПЭ. Об этом договорились на встрече заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев.
19 октября 2017
ВАРПЭ предупреждает о рисках введения с 1 января 2018 года электронной ветеринарной сертификации для рыбопродукции
ВАРПЭ направила в Правительство Российской Федерации особую позицию по итогам совещания, которое 18 сентября провёл заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, и выразила несогласие с подготовленным по итогам совещания поручением. Общероссийское объединение рыбохозяйственного комплекса, объединяющее свыше 60 предприятий и 12 региональных рыбацких ассоциаций, также обратилось к заместителю Председателя Правительства Российской Федерации – Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу с информацией о риске крупномасштабных сбоев при проведении на Дальнем Востоке минтаевой путины зимой будущего года.
18 октября 2017
ВАРПЭ предлагает повысить требования для перевозки рыбопродукции по железной дороге
Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ) совместно с Министерством транспорта Российской Федерации готовит предложения по регулированию перевозки рыбопродукции в железнодорожном подвижном составе с учётом вступления в силу Технического регламента ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции».
17 октября 2017
ВАРПЭ предлагает изменить порядок работы комиссии по отбору инвестиционных проектов

ВАРПЭ подготовила замечания к проекту приказа Федерального агентства по рыболовству «Об утверждении Порядка работы комиссии и рабочей группы по отбору инвестиционных проектов по строительству судов рыбопромыслового флота, построенных на российских судостроительных верфях, и (или) предприятий как имущественных комплексов, предусмотренных статьей 132 Гражданского кодекса Российской Федерации, предназначенных для производства рыбной и иной продукции и построенных на территории Российской Федерации» (ID проекта 01/02/09-17/00072790).

16 октября 2017
ВАРПЭ выступает за пресечение ННН-промысла и незаконного оборота ценного вида водного биоресурса - АРТЕМИИ
11 октября в Росрыболовстве состоялось совещание по вопросу о возможности введения ограничений на экспорт из Российской Федерации цист артемии – ценного вида водных биоресурсов, который служит сырьем для производства живых стартовых кормов на начальных стадиях развития личинок многих рыб и креветок и пользуется спросом на рынках Юго-Восточной Азии. В совещании приняли участие представители ВАРПЭ, Минпромторга России, ФТС России, Росприроднадзора и Россельхознадзора.
13 октября 2017
Открытое правительство предложило ввести риск-ориентированный подход при осуществлении контроля в сфере рыболовства

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов 10 октября представил Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву предложения по оптимизации контрольных (надзорных) функций в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Предложения подготовлены на основании анализа законодательства и правоприменительной практики, проведённого Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации совместно с ВАРПЭ.

5 октября 2017
Конгресс с практическим уклоном
На пленарном заседании Международного конгресса рыбаков эксперты рассмотрели самые разные вопросы – от инвестиционных квот и электронных систем промысловой отчетности до поддержки работы российского флота за пределами экономзоны РФ.
4 октября 2017
Бизнес изучил налоговые поправки
Представители Дальневосточного бассейна направят в Минсельхоз и Росрыболовство свои предложения по проекту изменений в сфере уплаты сбора за пользование водными биоресурсами. Обсуждение этой темы провел во Владивостоке президент ВАРПЭ Герман Зверев.
29 сентября 2017
Конгресс рыбаков отличится практическим уклоном
XII Международный конгресс рыбаков пройдет во Владивостоке 5-6 октября. В этом году программа форума построена таким образом, чтобы мероприятия носили прикладной характер.
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше