ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Состоялась конференция по вопросам безопасности рыбы и рыбной продукции

27 июля 2017 года в г. Южно-Сахалинск состоялась отраслевая конференция по техническому регулированию на тему «О безопасности рыбы и рыбной продукции» на которой были сформированы предложения по реализации Технического регламента Евразийского экономического союза и по обязательной электронной ветеринарной сертификации.

В мероприятии приняли участие Герман Зверев, президент ВАРПЭ председатель Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре; эксперты Евразийской экономической комиссии, в том числе член Коллегии (министр) ЕЭК Валерий Корешков; замглавы Россельхознадзора Николай Власов; замруководителя Росрыболовства Петр Савчук; представители Минпромторга России, отраслевых институтов.

Всероссийской ассоциации предложено продолжить информационно-разъяснительную работу среди предприятий, чтобы они могли успешно подготовиться к требованиям нового техрегламента.

По итогам конференции подготовлен протокол конференции, где указаны основные предложения о вступлении в силу Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» и о проблемных вопросах, связанных с введением обязательной электронной ветеринарной сертификации.

Материалы для скачивания
Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше