ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Новости

Показывать
9
18
Все
29 сентября 2017
Конгресс рыбаков отличится практическим уклоном
28 сентября 2017
Налоговые поправки остаются в работе
Ведомства продолжают подготовку изменений налогового законодательства в рыбной отрасли. Предложения по сбору за пользование водными биоресурсами обсудили на совещании в Росрыболовстве с участием ВАРПЭ.
22 сентября 2017
Россельхознадзор разместил образец нового «сертификата здоровья»
С 1 января для поставок рыбопродукции из России в ЕС после временного хранения на корейской территории будет использоваться новая форма «сертификата здоровья»
20 сентября 2017
Встреча пограничников и рыбаков стала знаковой
Снижение административной нагрузки обсуждалось на совещании руководства Погранслужбы с представителями рыбного хозяйства. Встреча, в организации которой участвовала ВАРПЭ, прошла плодотворно, такую практику надо продолжать, считают в бизнес-сообществе.
18 сентября 2017
Стратегия ставит рыбакам амбициозные задачи
Участники Международного рыбопромышленного форума обсудили основные параметры стратегии развития рыбной отрасли до 2030 г., риски проектов с инвестквотами и способы продвижения российской рыбы на внешних рынках.
15 сентября 2017
Прибрежные заводы – заманчивая перспектива
Участники международного форума в Петербурге обсудили перспективы строительства в прибрежных регионах рыбоперерабатывающих комплексов по программе инвестиционных квот, риски, возникающие у инвесторов, и моменты в нормативной базе, которые требуют дополнительных разъяснений.
11 сентября 2017
Поправки по инвестквотам поможет подготовить форум в Петербурге
Изучить вопрос о корректировке механизма инвестквот под береговые заводы поручил премьер Дмитрий Медведев. Сессия в рамках Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге позволит организовать полноценное экспертное обсуждение поправок, отмечает глава ВАРПЭ Герман Зверев.
6 сентября 2017
Дмитрий Медведев поставил задачи по итогам совещания на Сахалине
Министерствам предстоит изучить возможность внесения в правовые акты по инвестквотам изменений, которые, как заявили представители рыбного бизнеса, позволят сделать этот механизм более гибким. Такое поручение глава Правительства Дмитрий Медведев дал по итогам совещания на Сахалине.
4 сентября 2017
Предложения ВАРПЭ учтут при использовании модели расчета долей квот
Вопросы определения долей квот добычи в морских водах рассматривались на совещании у замглавы Росрыболовства Петра Савчука. Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий рекомендовано направить в ведомство предложения по реализации математической модели расчета.
23 августа 2017
Встреча Дмитрия Медведева с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли Дальнего Востока
До начала встречи Председатель Правительства посетил рыбохозяйственное предприятие «Соловьёвка» в одноимённом селе Корсаковского района Сахалинской области.
9 августа 2017
ВАРПЭ предлагает уточнить правовую основу электронной ветсертификации
В ВАРПЭ подготовили итоговый протокол отраслевой конференции, которая была организована всероссийским объединением 27 июля на Сахалине. Документ, сформированный на основании выступлений участников и письменных замечаний, содержит всесторонний анализ правовых и организационных проблем, которые нужно решить до 1 января 2018 г.
1 августа 2017
Рыбоводы смогут получить льготные кредиты
Ранее предприятия в сфере товарной аквакультуры выпали из зоны действия постановления, позволяющего сельскохозяйственникам получать льготные кредиты. Теперь этот пробел устранен.
31 июля 2017
Рыбный бизнес готовится к новым требованиям
На масштабной конференции эксперты обсудили техрегламент ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции» и ветеринарную сертификацию.
31 июля 2017
Президент ВАРПЭ поднял острые вопросы рыбных поставок
Проблему поставок российской рыбопродукции в Евросоюз через страны АТР озвучил на конференции в Южно-Сахалинске президент ВАРПЭ Герман Зверев. Замглавы Россельхознадзора Николай Власов рассказал о путях решения вопроса, которые видят в ведомстве.
27 июля 2017
Состоялась конференция по вопросам безопасности рыбы и рыбной продукции
27 июля 2017 года в г. Южно-Сахалинск состоялась отраслевая конференция по техническому регулированию на тему «О безопасности рыбы и рыбной продукции» на которой были сформированы предложения по реализации Технического регламента Евразийского экономического союза и по обязательной электронной ветеринарной сертификации.
13 июля 2017
Представитель рыбаков вошел в экспертный совет при Госдуме
Президент ВАРПЭ Герман Зверев включен в состав экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, Дальнего Востока и Арктической зоны – орган создан при заместителе председателя Госдумы Ольге Епифановой.
13 июля 2017
Перезакрепление квот – без права на ошибку
Рабочая группа при комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обсудила проекты постановлений, определяющих порядок распределения и закрепления долей квот на следующие 15 лет.
27 июня 2017
Герман Зверев: Подготовка к новому закреплению квот – безусловный приоритет
В мае Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров провела общее собрание, на котором определила главные направления работы на ближайший год.
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше