ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Поздравление президента ВАРПЭ Германа Зверева с Днем рыбака

Уважаемые рыбаки и ветераны отрасли!

Профессия рыбака – удел мужественных, сильных духом, влюбленных в море в людей. Рыболовство - тяжелый труд, который сопровождается опасностями морской стихии и долгими разлуками с родными и близкими. Именно поэтому рыбацкий труд уважаем и почитаем во всем мире.

Несмотря на вызовы последнего времени рыбаки России продолжают стабильную, бесперебойную работу на морских просторах, реках и озерах, обеспечивая жителей нашей страны качественной рыбопродукцией и решая задачи продовольственной безопасности государства. Рыбопромышленные предприятия остаются экономической опорой и фактором социальной стабильности множества прибрежных населенных пунктов. Многое делается для повышения эффективности работы предприятий, обновления рыболовецкого флота, увеличения объемов добычи и производства продукции, расширения ее ассортимента. Все это помогло России сохранить за собой место одной из ведущих рыболовных держав мира.

Невзирая на все сложности и ограничения, торговые и экономические войны, российские рыбаки раз за разом доказывают свою стойкость и успешно преодолевают преграды. Сегодняшние успехи рыбной отрасли – это результат слаженного труда десятков тысяч людей – тех, кто ведет промысел и работает на берегу, тех, кто охраняет, изучает и восполняет дары наших морей, рек и озер, всех, кто считает рыбацкое дело своим призванием.

С Днем рыбака, дорогие друзья и коллеги!

От лица Всероссийской ассоциации рыбопромышленников выражаю вам искреннюю благодарность за самоотверженный труд, терпение и преданность рыбацкому делу! Крепкого здоровья и удачи вам и вашим семьям! Тем, кто встречает праздник в море - хороших уловов, спокойного моря и скорой встречи с родными!

Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше