ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

ВАРПЭ поздравляет газету «Рыбак Камчатки» с юбилеем

2 марта газета «Рыбак Камчатки» отмечает 70-летний юбилей. Всероссийская ассоциация рыбопромышленников поздравляет коллектив издания и рыбацкую общественность Камчатки с этой знаменательной датой.

Камчатский край – один из главных рыбацких регионов страны. Ежегодно на Камчатке добывается до 1,5 млн тонн водных биологических ресурсов (30% национального вылова). В рыбной отрасли края задействовано около 16 000 человек — это самый большой показатель в сфере производства региона. Именно поэтому газета «Рыбак Камчатки» — больше, чем отраслевое СМИ, это достоверный и авторитетный источник информации о жизни края, которая напрямую связана с функционированием рыбохозяйственного комплекса.

Семьдесят лет – завидная для отраслевого СМИ судьба, ведь немногие даже массовые издания смогли пройти такой долгий путь. За свою историю газета «Рыбак Камчатки» стала свидетелем ключевых событий в истории рыбной отрасли СССР и современной России и всегда давала возможность своим читателям вместе с редакцией становиться непосредственными их участниками.

Все эти годы коллектив газеты «Рыбак Камчатки» с присущим ему профессионализмом поднимает актуальные темы, волнующие как рыбацкую общественность, так и жителей края. С газетой связана жизнь нескольких поколений рыбаков, которые ценили и ценят её за внимание к их труду, за профессионализм, объективность, разностороннее и своевременное освещение событий, происходящих в отрасли. Неизменным на протяжении прошедших лет было то, что над контентом газеты трудились профессионалы своего дела, люди увлеченные и творческие.

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников поздравляет коллектив издания «Рыбак Камчатки» и желает неиссякаемого вдохновения, новых достижений и внимания со стороны читателей. Спасибо всем, кто создаёт газету сегодня, и тем, кто работал в прежние годы!

Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше