ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

ВАРПЭ снова стала лидером рейтинга национальных бизнес-объединений «Ландшафт влияния»

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников подтвердила статус самой цитируемой в СМИ ассоциацией рыбной отрасли и вошла в рейтинги топ-50 бизнес-объединений России по представленности в СМИ. Президент ВАРПЭ Герман Зверев вошел в топ-10 самых цитируемых в СМИ первых лиц деловых объединений. Таковы результаты исследования «Ландшафт влияния» по результатам 2022 года.

Комитет по Public Affairs Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и Компания развития общественных связей (КРОС) представили результаты исследования медиаактивности отраслевых ассоциаций и деловых объединений России в 2022 году «Ландшафт влияния». Они проанализировали работу действующих ассоциаций и деловых объединений России — топ-400 в 47 отраслях. 

Традиционно в топ-400 вошла Всероссийская ассоциация рыбопромышленников, став лидером в секторе «рыбная промышленность». Также ВАРПЭ наравне с объединениями «большой четвёрки» — Российский союз промышленников и предпринимателей, «ОПОРА РОССИИ», Торгово-промышленная палата РФ и «Деловая Россия» — вошла во все сформированные в рамках исследования рейтинги лидеров по коммуникационной активности в публичном поле. Так, в топ-50 отраслевых и бизнес-объединений по их представленности в ведущих массмедиа, работающих с деловой тематикой, ВАРПЭ заняла 24-е место, а в топ-50 отраслевых и бизнес-объединений по представленности в ведущих федеральных массмедиа, работающих с широкой аудиторией, — 29-е место. В топ-50 отраслевых и бизнес-объединений по их представленности в ведущих региональных массмедиа у крупнейшего объединения рыбаков России 26-е место. Президент ВАРПЭ Герман Зверев занял десятую строчку в рейтинге первых лиц отраслевых и бизнес-объединений по их представленности в ведущих массмедиа, работающих с деловой тематикой.

Как отмечается в выводах исследования, главный тренд 2022 года — рост скорости реагирования на повестку и обмен мнениями бизнеса с представителями исполнительной власти. Второй заметный тренд — рост интенсивности диалога ассоциаций и регуляторов. Информационную повестку активно формировали РСПП, «Деловая Россия» и другие ассоциации, представляющие бизнес в период «структурной перестройки экономики». Это лучше всего видно не по рейтингу ассоциаций, а по рейтингу спикеров. Они представляют самые разнокалиберные рынки и структуры, но их голос был востребован и звучал в прошлом году громче, чем когда-либо. Такой насыщенной повестки публичного общения деловых объединений с регуляторами не было последнее десятилетие, заключают исследователи.

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше