ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

ВАРПЭ станет соорганизатором Дня рыбопромыслового флота на выставке «НЕВА 2023»

Соответствующие договоренности достигнуты в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между компанией «НЕВА-Интернэшнл» и Всероссийской ассоциацией рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров.

Подписание соглашения состоялось 11 апреля 2023 года в Москве. Соглашение подписали президент ВАРПЭ Герман Зверев и генеральный директор компании «НЕВА-Интернэшнл» Александр Ульянов. Ведущая ассоциация рыбной отрасли страны и организатор крупнейшей гражданской морской выставки России, входящей в топ-10 рейтинга мировых отраслевых выставок, договорились объединить усилия для содействия развитию промыслового флота Российской Федерации.

Подпись1.jpg

В настоящее время в России реализуется масштабная программа обновления рыбопромыслового флота: суда строятся как на отечественных, так и на зарубежных верфях. Рыбопромышленники становятся одной из ключевых заказчиков для российского судостроения, поэтому рыбопромысловая тема займет особое место в программе выставки-конференции «НЕВА 2023». Ведущее отраслевое объединение – ВАРПЭ выступит соорганизатором профильных мероприятий, а также примет активное участие в тематических сессиях и круглых столах.

День рыбопромыслового флота на площадке «НЕВЫ» состоится 19 сентября. Программа будет включать ряд тематических мероприятий.

Главной дискуссионной платформой для широкого круга экспертов станет конференция по обновлению и развитию рыбопромыслового флота. Для заказчиков судов организована специальная выставочная программа. Также в течение всего дня в бизнес-зале «Морской» будут проходить деловые переговоры и подписания соглашений, а в студии ТАСС – серия эксклюзивных интервью с предприятиями-членами ВАРПЭ.

Как отметил генеральный директор компании «НЕВА-Интернэшнл» Александр Ульянов, в кооперации с ВАРПЭ как ведущей ассоциацией рыбной отрасли России мы рассчитываем предложить рынку актуальную повестку в рамках деловых мероприятий под брендом «НЕВЫ». «Мы благодарны Ассоциации за оказанной доверие и надеемся, что подписанное соглашение станет началом эффективного и долгосрочного сотрудничества, которое будет содействовать развитию рыбопромыслового флота Российской Федерации», - сказа он.

Президент ВАРПЭ Герман Зверев в свою очередь напомнил, что в рамках программы инвестиционных квот на российских верфях будут построены 170 судов (105 – в рамках первого этапа и 65 – в рамках второго). «Очень внушительный пакет заказов для отечественных судостроителей. Реализация этих проектов зависит не только от профессиональных компетенций и технических возможностей наших корабелов, но и от конструктивного диалога с заказчиками судов – рыбаками. Мы считаем, что выставка-конференция «НЕВЫ 2023» станет отличной площадкой для совместной работы, обмена мнениями по ключевым вопросам и поиску эффективных решений. Благодарим организаторов за предоставленную возможность принять участие в формировании программы и выражаем надежду, что подписанное соглашение станет фундаментом для максимально эффективного взаимодействия рыбаков и корабелов», - отметил он.

ВАРПЭ – одна из самых влиятельных ассоциаций рыбной отрасли в мире. На долю участников организации приходится более 90% ежегодного общероссийского вылова водных биоресурсов. В состав Ассоциации входит более 70 предприятий, представляющих всю географию рыбной отрасли страны от Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Астрахани, а также региональные ассоциации отрасли.

Подпись 2.jpg

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше