ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Александр Ткачев провел встречу с руководителем ВАРПЭ Германом Зверевым

Александр Ткачев поздравил Германа Зверева с избранием на ответственный пост и пожелал ассоциации успехов, выразив заинтересованность в эффективном взаимодействии для развития рыбохозяйственного комплекса.

«На сегодняшний день мы отмечаем рекордные показатели не только в сельском хозяйстве, но и рыбохозяйственном комплексе. Вылов рыбы и других водных биоресурсов в 2016 году вырос на 5,5% до 4,8 млн тонн, это весомое достижение, - подчеркнул Александр Ткачев, - в отрасль приходят инвестиции, растет рентабельность и число прибыльных рыбацких предприятий». Отмечено, что по итогам прошлого года сократился импорт рыбной продукции в Россию на 10% до 443 тыс. тонн, а экспорт рыбы, напротив, вырос на 10% до 1,5 млн тонн.

В ходе встречи министр обозначил ряд первостепенных вопросов, требующих решения, в числе которых утверждение ряда нормативных актов в отношении инвестиционных квот, обновление рыбопромыслового флота и развитие современной переработки, обеспечение ускоренного развития и совершенствование законодательства в сфере товарной аквакультуры.

Участники встречи обсудили текущую ситуацию в отрасли и определили перспективные направления совместной работы на 2017 год.
Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше