ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Герман Зверев примет участие в совещании Минпромторга по вопросам исполнения поручений Президента

28 мая Минпромторг проводит совещание во исполнении поручений Президента Владимира Путина о развитии товаропроводящей инфраструктуры в субъектах Российской Федерации. В подготовке совещания принимает участие президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев.

20 мая Президент Владимир Путин провел совещание по ситуации в одной из опорных отраслей российской экономики – сельском хозяйстве. Во исполнении поручений Президента о развитии товаропроводящей инфраструктуры в субъектах РФ 28 мая Минпромторг приводит видео совещание с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, отвечающих за развитие потребительского рынка. На повестке - обсуждение вопросов об увеличении количества нестационарных и мобильных торговых объектов, увеличении количества розничных рынков и ярмарок, о мерах по развитию нестационарных и мобильных торговых объектов, рынков и ярмарок в субъектах Российской Федерации и необходимости обеспечить их беспрепятственное функционирование.

В подготовке совещании примет участие президент ВАРПЭ Герман Зверев. По его словам, на данный момент Ассоциация консолидирует информацию о проблемных вопросах при реализации рыбопродукции в малых форматах нестационарной торговли (включая ярмарочную торговлю) и предложениях по их решению. Общая справка и предложения рыбацкого сообщества будут представлены для обсуждения на совещании Минпромторга.

Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше