ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Рыбные сосиски и пельмени магаданского завода «Тандем» оценят в российских регионах

Предприятия-участники областной ассоциации рыбопромышленников «Тихрыбком» расширяют географию поставок.

Выпуск пельменей из лосося с добавлением морских деликатесов – трубача, палтуса, кальмаров и морской капусты рыбоперерабатывающий завод «Тандем» освоил всего полгода назад, но вкусная и полезная продукция уже прочно обосновалась на столах колымчан.

Полюбились жителям региона и рыбные сосиски по оригинальному рецепту гадлинских технологов. Диетический продукт структурного подразделения компании «Тихрыбком» - участника Магаданской ассоциации рыбопромышленников появился в продаже местных торговых сетей в марте.

Смелые эксперименты с фаршем лосося оказались настолько удачными, что на предприятии задумались о дальнейшем продвижении продуктов – за пределы региона.

«Нарастить объемы производства в несколько раз – не проблема, - говорит директор по развитию «Тихрыбкома» Петр Голубовский. - Главное – выстроить эффективные логистические цепочки. Продумываем разные варианты, в том числе с авиатранспортом. Ведем переговоры о поставках партий пельменей, сосисок и другой нашей продукции во Владивосток и Москву.

Продукция действительно уникальная: рыбу добываем сами в Охотском море – одном из самых чистых в мире, прочие ингредиенты только натуральные, никаких химических добавок.

IMG-20220425-WA0028 (2).jpg

Плюс современные производственные линии, которыми оснащен «Тандем», плюс практичность и эстетика упаковки».

Стоит также упомянуть инновационную технологию заморозки продукции, которую применяют на заводе. Для этого используют акустическую морозильную камеру - ноухау свердловских умельцев.

Под воздействием акустических колебаний продукт замораживается быстро и равномерно, не теряя целостности тканей на клеточном уровне, причем генерация акустических колебаний разных частот задает индивидуальные режимы заморозки для различных продуктов, от рыбы и мяса до свежих овощей, фруктов и даже готовых блюд.

Так что при условии правильной транспортировки свежим продукт попадет хоть в столицу, хоть в Калининград.

Расширение поставок магаданской рыбной продукции на внутренний рынок на фоне западных экономических санкций президент региональной Ассоциации рыбопромышленников, генеральный директор «Тихрыбкома» Михаил Котов считает стратегически важной задачей.

«Волнения рынка, экономическая нестабильность, непредсказуемость ситуации в мире – это во все времена мощный стимул бизнесу для генерации нетривиальных идей и освоения новых направлений. Магаданские рыбопромышленники это понимают и, образно говоря, стараются поймать ветер парусами.

С другой стороны, сейчас отличная возможность заместить на российском рынке импортный, искусственно выращенный лосось отечественным – диким и, соответственно, куда более качественным и полезным для здоровья.

В-третьих, доступность нашей продукции для жителей других регионов укрепит продовольственную безопасность страны – к этому социальному обязательству рыбаки относятся ответственно», - отметил Михаил Котов.

Вернуться к списку
Новости по теме
29 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше