ВАРПЭВсероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Владморрыбпорт: 2021-й - год наших побед!

В 2021 году ОАО «Владморрыбпорт» вернуло себе позиции лидера по основной номенклатуре груза - рыбопродукции. Объем перевалки рыбных грузов составил 507 тысяч тонн, в том числе контейнерные отправки 181 тысяча тонн. Благодаря быстрому реагированию и принятым антиковидным мерам, на экспорт из порта отгружено 114 тысяч тонн продукции в контейнерах.

фото.jpg

Реализация крупных инвестпроектов по развитию сухих железнодорожных терминалов в районе станции Угольной, позволила ОАО «Владморрыбпорт» значительно увеличить свои контейнерные мощности и разгрузить опорную для порта станцию мыс Чуркин.
Сухие порты, в лице операторов АО «ПИК» и ООО «Фреш Терминал», регулярно снабжают промышленными грузами различные регионы Российской Федерации. Для этих целей активизирована отправка ускоренными контейнерными поездами. За период с января по ноябрь 2021 года отправлено 319 поездов на станции Шушары, Ховрино, Силикатная, Селятино, Электроугли и др. Уже в следующем году порт планирует увеличить эту цифру вдвое. 20% грузов в ускоренных поездах составляют продовольственные товары в рефрижераторных контейнерах.
В 2021 году продолжилась масштабное обновление производственных мощностей. На предприятии закуплена новая современная техника для увеличения скорости погрузо-разгрузочных работ, полным ходом идет строительство новых объектов и открытых площадок для хранения сухих и рефрижераторных контейнеров.
Одним из важных пунктов модернизации является реконструкция холодильно-складской инфраструктуры. В скором времени будет введен в эксплуатацию новый холодильник, соответствующий мировым стандартам хранения замороженной продукции, что предоставит грузовладельцам дополнительные площади для размещения рыбных грузов.
Отметим, что грузооборот ОАО Владморрыбпорт впервые достиг отметки 4 805 млн тонн, что является несомненным успехом всей команды портовиков. Количество судозаходов в 2021 году составило 845 единиц.
ОАО Владморрыбпорт гордится крепким, сплоченным коллективом, благодаря которому порт подтвердил свой статус мощного и успешного предприятия по итогам 2021 года.

Вернуться к списку
Новости по теме
30 лет ассоциации

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников была основана в 1994 году

70 участников
В ВАРПЭ входит 70 крупных участников-партнёров — лидеров рыбопромышленного рынка
90% рыбы в РФ
Доля ВАРПЭ в ежегодном улове рыбы в территориальных водах РФ составляет более 90%
Материалы Юридического форума НО «ВАРПЭ»
Узнайте подробнее о последних аспектах в сфере рыбной юриспруденции
Узнать больше